САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Воробьёв пообещал эвакуированным жителям Раменского предоставить жильё и спасти котов

Губернатор Подмосковья пообещал жительнице Раменского спасти её котов из пострадавшей от атаки дрона квартиры

Автор Виктория Тушкова


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв пообещал жительнице Раменского спасти её котов, оставшихся в одной из квартир дома, пострадавшего от атаки украинского дрона.

Эвакуированные жители обоих домов, подвергшихся атаке беспилотников, сейчас находятся в пункте временного размещения. Там их навестил губернатор Подмосковья. Видео с этой встречи он разместил у себя в Telegram-канале.

Андрей Воробьёв пообещал всем эвакуированным найти жильё.

- У нас есть небольшое количество квартир, в которые в ближайшее время нельзя будет войти. Для таких семей мы предложили несколько вариантов временного размещения: гостиница или съёмное жильё, денежная компенсация. Все расходы мы компенсируем, - сообщил губернатор Московской области.

Женщина по имени Ольга в процессе разговора пожаловалась губернатору, что в её квартире на десятом этаже остались коты.

- С котами мы разберёмся. Как только будет безопасно, а ключевое — это безопасность, - успокоил её Андрей Воробьёв. - Не переживайте, возьмём вас, поднимемся вместе, котов заберём.

По словам Андрея Воробьёва, как только станет понятно, что зайти в подъезд можно безопасно, животных, необходимые вещи и документы заберут из квартир.

- Но спасателям нужно время, чтобы обследовать подъезд, - добавил глава региона.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также