САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретился с министром безопасности Вьетнама

Президент Беларуси принял делегацию из Вьетнама и провёл встречу с Министром общественной безопасности страны

Автор Виктория Тушкова


Визит вьетнамской делегации в Беларусь укрепит сотрудничество между государствами в сфере безопасности, считает Александр Лукашенко.
Фото: president.gov.by



- Между Вьетнамом и Беларусью установились очень теплые, дружеские отношения. И наша дружба с вьетнамским народом основана на тех героических страницах борьбы вьетнамского народа за свою независимость уже после Второй мировой войны, - Президент Беларуси Александр Лукашенко начал встречу с Министром общественной безопасности Вьетнама Лыонг Там Куангом со слов о многолетней дружбе между белорусским и вьетнамским народами.

Встреча состоялась 9 сентября в Минске. Александр Лукашенко отметил, что белорусский народ много работал во Вьетнаме, помогая во время войны и после, во время восстановления страны.

- Мы до сих пор придерживаемся такой же позиции, - заверил гостя президент Беларуси.

Александр Лукашенко передал Президенту Вьетнама То Ламу, избранному на пост летом 2024 года, тёплые поздравления и приглашение приехать в Беларусь.

- Мы будем настолько активны в наших отношениях, насколько это может себе позволить вьетнамское руководство, - акцентировал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер также добавил, что взгляды Вьетнама и Беларуси на международные отношения схожи.

- Мы за многополярный мир. И хотим мы этого или нет, многополярный мир состоится. В этой связи в сильно меняющемся мире, очень сложном, неоднозначном мире вопросы безопасности выходят на первое место. Я очень надеюсь, что ваш визит в Беларусь будет способствовать укреплению наших отношений и в сфере безопасности, - сказал Лукашенко.

Лыонг Там Куанг в свою очередь отметил, что поездка делегации Министерства общественной безопасности Вьетнама в Беларусь  должна ещё более углубить дружеские отношения.

- Этот визит очень значимый, - отметил Лыонг Там Куанг . - Думаю, что он станет хорошим стимулом для развития отношений между ведомствами Беларуси и Вьетнама.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также