САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Павел Дуров впервые прокомментировал своё задержание и отказался от дипломатической помощи России и ОАЭ

Основатель Telegram назвал противодействие преступности в мессенджере личной целью

Автор Виктория Тушкова


Поздним вечером 5 сентября основатель Telegram Павел Дуров впервые прокомментировал своё задержание в Париже.

В личном Telegram-канале Павел Дуров назвал претензии французских властей удивительными, указав на то, что мессенджер имеет представителя в Евросоюзе, к которому можно обратиться с любыми запросами, а у французских властей имелись возможности лично связаться с Дуровым, чего они не сделали.

При этом борьбу с преступностью в Telegram Павел Дуров назвал своей целью.

- Резкое увеличение числа пользователей Telegram до 950 миллионов вызвало проблемы роста, которые облегчили преступникам злоупотребление нашей платформой. Вот почему я поставил перед собой личную цель добиться того, чтобы мы значительно улучшили ситуацию в этом отношении. Мы уже начали этот процесс внутри компании, и очень скоро я поделюсь с вами более подробной информацией о нашем прогрессе, - пообещал Дуров.

Позже стало известно, что Павел Дуров, имеющий гражданства России, Франции и Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), отказывается от дипломатической помощи РФ и ОАЭ. Об этом сообщило издание Politico.

«Лицо, о котором идет речь, отказалось от консульской защиты со стороны России и визита представителя консульства ОАЭ, но согласилось держать в курсе ситуации посольство ОАЭ», - цитирует издание слова своего собеседника – французского чиновника.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также