САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: В ближайшие десятилетия будут престижны профессии, связанные с защитой Родины

Олег Гайдукевич рассказал, какие профессии, на его взгляд, будут особенно востребованы в ближайшие годы

Автор Виктория Тушкова


Олег Гайдукевич считает, что международная обстановка повлияла на возвращение престижа службы в МВД и армии.
Фото: Пресс-служба ПС



Престиж профессий, связанных с защитой Родины, в ближайшие десятилетия будет крайне высок. Таким мнением с «Беларусь сегодня» поделился член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич.

- Виден интерес молодёжи. Я посмотрел и на выпускников этого года, и на тех, кто поступал: это люди, которые сознательно идут защищать свою страну. И это радует. Глобальное политическое противостояние, которое происходит в мире, закончится не скоро, поэтому эти профессии будут востребованы, - сказал Олег Гайдукевич.

Член Комиссии ПС также добавил, что графический дизайн или IT, популярные в последнее время, – общемировая тенденция. Однако с детьми надо работать, чтобы популяризировать другие важные профессии.

- Чтобы поднять престиж таких важных профессий, как аграрий, учитель, врач, инженер, необходимо разговаривать о них с молодёжью, как это делает Президент — открыто, на равных, - уверен Олег Гайдукевич. - От этих профессий зависит будущее страны. Надо, чтобы молодое поколение это услышало.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также