САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин ответил на жалобы жителей Самарской области на мигрантов

Председатель Парламентского Собрания озвучил свою позицию относительно трудовых мигрантов после жалоб жителей Самарской области

Автор Виктория Тушкова


Позиция Володина относительно трудовых мигрантов не изменилась.
Фото: duma.gov.ru



Большинство обращений, поступающих к парламентариям от жителей Самарской области, связано с проблемой трудовых мигрантов, привозящих с собой свои семьи. Об этом рассказал Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин после визита в регион.

В связи с этим Володин ещё раз озвучил свою позицию относительно трудовых мигрантов, сообщив, что по его убеждению, иностранные работники должны приезжать в Россию исключительно для работы.

- Когда мы говорим о трудовых низкоквалифицированных мигрантах, приезжающих на работу, нам надо выходить на принятие решения с тем, чтоб они приезжали работать – и не более чем. Чтобы их быт был организован принимающим предприятием. А что касается родственников, семей – они должны ждать в стране, откуда приехал человек. Не надо перевозить сюда всех. И, конечно, очень важно, чтобы мигрант, приезжая сюда, знал русский язык, уважал наши традиции, соблюдал закон. Мы приняли сейчас изменения в законодательство. В случае нарушения, незамедлительно высылается такой мигрант, - сказал Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также