САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владивосток и белорусский Могилёв стали городами-побратимами

На полях ВЭФ подписано соглашение об установлении побратимских связей между Владивостоком и Могилёвым

Автор Виктория Тушкова


Российский город-порт Владивосток и белорусский Могилёв стали городами-побратимами. Соглашение об установлении побратимских связей было подписано на полях Восточного экономического форума (ВЭФ-2024) главой Владивостока Константином Шестаковым и председателем горисполкома Могилёва Александром Студневым.

В рамках побратимских связей Владивосток и Могилёв расширят сотрудничество в областях культуры, торговли, образования, туризма и других сферах.

Как сообщили в администрации Владивостока, Константин Шестаков предложил наладить с Могилёвым обмен делегациями школьников. Белорусские ребята в Приморье смогли бы отдыхать в детском центре «Океан».

Он также отметил, что белорусских учёных может заинтересовать практика в Дальневосточном отделении Российской академии наук, чьим подразделением является Приморский океанариум.

Белорусская сторона тоже внесла предложения. В частности обратила внимание на производство лифтов, выпускаемых компанией «Могилёвлифтмаш». Александр Студнев также пригласил владивостокских предпринимателей на форум по импортозамещению, который состоится этой осенью в Могилёвской области.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также