САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин на ВЭФ: Ставка в 2% по дальневосточной и арктической ипотекам будет сохранена

На пленарном заседании IX Восточного экономического форума Президент РФ заявил о необходимости поставить точку в дискуссиях о ставке по дальневосточной и арктической ипотекам

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин выступил против повышения ставки по дальневосточной ипотеке.
Фото: kremlin.ru



За последние пять лет объём жилищного строительства на Дальнем Востоке вырос вдвое, сообщил Президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ-2024). Определяющую роль здесь сыграла программа дальневосточной ипотеки с рекордно низкой ставкой в 2%.

Эту программу распространили на участников СВО, так же ей могут воспользоваться врачи, учителя, молодые семьи, получатели «дальневосточного гектара» и работники оборонно-промышленного комплекса, напомнил глава государства.

- Мы уже продлили эти программы до конца 2030 года. Знаю, что в Правительстве были дискуссии относительно условий такой ипотеки в дальнейшем. Предлагаю здесь поставить точку: сохранить ставку по дальневосточной и арктической ипотекам неизменной, а именно в два процента годовых, - обозначил Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Мерц мечтает об экономическом и военном истощении России

 Низкий уровень профессионализма и компетенций руководства европейских государств говорит сам за себя

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также