САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин на ВЭФ: Ставка в 2% по дальневосточной и арктической ипотекам будет сохранена

На пленарном заседании IX Восточного экономического форума Президент РФ заявил о необходимости поставить точку в дискуссиях о ставке по дальневосточной и арктической ипотекам

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин выступил против повышения ставки по дальневосточной ипотеке.
Фото: kremlin.ru



За последние пять лет объём жилищного строительства на Дальнем Востоке вырос вдвое, сообщил Президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ-2024). Определяющую роль здесь сыграла программа дальневосточной ипотеки с рекордно низкой ставкой в 2%.

Эту программу распространили на участников СВО, так же ей могут воспользоваться врачи, учителя, молодые семьи, получатели «дальневосточного гектара» и работники оборонно-промышленного комплекса, напомнил глава государства.

- Мы уже продлили эти программы до конца 2030 года. Знаю, что в Правительстве были дискуссии относительно условий такой ипотеки в дальнейшем. Предлагаю здесь поставить точку: сохранить ставку по дальневосточной и арктической ипотекам неизменной, а именно в два процента годовых, - обозначил Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также