САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские военные отправились на учения в Кыргызстан

Белорусские военные примут участие в манёврах на полигоне учебного центра «Эдельвейс»

Автор Виктория Тушкова


Белорусский контингент примет участие в командно-штабных учениях в Кыргызстане.
Фото: Минобороны Беларуси



Белорусские военные отправились в Кыргызстан на полигон учебного центра «Эдельвейс». Об этом сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

Там воинский контингент примет участие в командно-штабном учении в рамках мероприятий Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

- В учениях примут участие контингенты от вооруженных сил, министерств внутренних дел и МЧС государств-членов ОДКБ, а также оперативные группы Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ, - уточнили в белорусском Минобороны.

В ходе манёвров планируется отработка новых тактических приёмов, а также имеющегося опыта боевых действий.

Группировкой Беларуси на учениях будет руководить первый замначальника Генштаба Вооружённых Сил Беларуси генерал-майор Андрей Матиевич.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также