САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев обсудил с ректором Санкт Петербургского госуниверситета взаимодействие с вузами Беларуси

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев посетил СПбГУ, встретился с ректором вуза и переговорил по телефону с руководителем Белорусского госуниверситета

Автор Виктория Тушкова


Дмитрий Мезенцев провёл встречу с ректором СПбГУ.
Фото: посткомсг.рф



Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев посетил Санкт Петербургский государственный университет (СПбГУ) и встретился с ректором вуза Николаем Кропачевым.

Ректор СПбГУ представил Дмитрию Мезенцеву доклад о совместных с вузами Беларуси программах, по которым российские и белорусские студенты получают два диплома о высшем образовании.

К встрече по телефону присоединился ректор Белорусского госуниверситета (БГУ) Андрей Король. Стороны обменялись информацией о международной деятельности двух университетов и выразили готовность расширять сотрудничество.

Николай Кропачев отметил, что возглавляемое им учебное учреждение готово заключить соглашения о партнерстве и с другими вузами Беларуси.

Дмитрий Мезенцев положительно оценил реализуемую работу по сотрудничеству между университетами двух стран и проинформировал ректоров о решении Высшего Госсовета Союзного государства о создании Университета высоких технологий Союзного государства в сетевом формате.

Как отметил Госсекретарь Союзного государства, учреждение этого вуза потребует расширения взаимодействия и наработки нового опыта, крайне востребованного сегодня с учётом технологических вызовов и задач.

Парламентское Собрание

Иван Мельников: Преступления современных неонацистов получат правовую оценку

Уроки Нюрнбергского процесса сохраняют особую значимость в условиях попыток оправдания нацизма

Политика

Яков Кедми: Путин предупредил Европу: достигнем своих целей либо дипломатией, либо силой

Израильский общественный деятель, политолог, экс-руководитель бюро «Натив» Яков Кедми специально для канала «Союзное вече» в программе «На связи» делится своими мыслями на темы: что ждет Зеленского, чего так и не поняла Европа и почему Трамп рассорился с Зеленским и Европой

МНЕНИЯ

Пятничный вечер вместе — наше святое правило

Марина Ленчевская

В БНТУ обсудили семейные ценности и демографию

Обыкновенный фашизм? Или дебилизм?

Анатолий Заусайлов

Егор Крид своим нарядом в клипе оскорбил память жертв нацистских злодеяний в Беларуси

Европейские власти - лгуны, лжецы

Олег Гайдукевич

Европа продолжит покупать российские ресурсы, несмотря на заявления

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также