САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Немцы сказали Шольцу «уходи»

Выборы в ландтаг в восточногерманских регионах наглядно показали, что правительство Олафа Шольца непопулярно, считает Вячеслав Володин

Автор Виктория Тушкова


Граждане Германии боятся потерять страну и не доверяют Шольцу, уверен Володин.
Фото: duma.gov.ru



Правительство канцлера Олафа Шольца непопулярно в Германии, и это доказали состоявшиеся выборы в ландтаг (земельный парламент) в восточногерманских Тюрингии и Саксонии. Такое мнение высказал в своём Telegram-канале Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Результат правящих страной социал-демократов едва превысил избирательный барьер в 5%, указывает Володин.

- Партия потерпела сокрушительное поражение, заняв 5-е и 4-е место соответственно. Уступив в разы оппозиции, - отмечает Председатель ПС. - Партнеры Шольца по правящей коалиции из партии «Зелёные» в Тюрингии не прошли в парламент, а в Саксонии до последнего балансировали на грани. Свободные демократы нигде не будут иметь депутатских кресел.

Вячеслав Володин отмечает, что сходные тенденции складываются и в других германских регионах. Правительство Шольца непопулярно, и то, что развитие ФРГ – далеко не главный приоритет канцлера, стало очевидно жителям страны. 
В то время как Германия спонсирует киевский режим, в самой стране происходит стагнация, не работает миграционная политика.

- Экономика Германии находится в кризисе, предприятия уходят в США. Потеря дешёвых российских энергоресурсов привела к неконкурентности их производств. Шольц втянул свою страну в войну на Украине. Сегодня ФРГ — главный поставщик вооружения киевскому нацистскому режиму и его спонсор, - говорит Председатель ПС.

Итоги выборов наглядно показали: граждане Германии не хотят потерять свою страну, делает вывод Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также