САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский боец из Курской области: ВСУ просто прикрываются мирными жителями

Боец группировки «Север» рассказал корреспонденту «Союзного вече», что российские военные уверены в скором поражении противника в Курской области

Автор Елизавета Елисеева, Виктория Тушкова


Враг потерял мотивацию в боях на курской земле, уверен российский боец.
Фото: Елизавета Елисеева



Российские военные уверены, что скоро выбьют Вооружённые силы Украины (ВСУ) с территории Курской области. Боец с позывным Лёгкий из группировки «Север» на месте событий рассказал корреспонденту «Союзного вече» о том, что сейчас происходит в регионе.

- Врага мы выбьем. Враг уже не такой мотивированный, как был в первые дни, - сообщил Лёгкий. - Сейчас он начинает окапываться, стоять на одном месте. Продвижений никаких у него по фронту. Мы только освобождаем, держим под хорошим натиском. Это правда.

Лёгкий подтвердил слова других российских бойцов о расстрелах ВСУ мирных жителей, назвав украинских военных трусами.

- У ВСУ была единственная цель – прикрыться мирными жителями, чтобы мы не смогли работать. Они просто прикрываются мирными жителями. А те жители, кто пытался в первые дни уехать, – я всё это лично видел, знаю – они не выпускали людей, расстреливали гражданские машины. Всё это продолжается. Это дело трусов, - сказал российский военный.

Лёгкий также сообщил, что он и все его товарищи настроены на победу:

- Ребята, все бойцы, мои товарищи, готовы отбивать врага. У всех боевое настроение. Враг на нашей земле, и мы не допустим, чтобы он здесь обосновался

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также