САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Боррель призвал Евросоюз полностью снять ограничения на удары ВСУ по России

Глава дипломатии ЕС считает необходимым снять все ограничения на удары Киева по российским территориям

Автор Виктория Тушкова


Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель призвал передать Киеву больше оружия и снять ограничения на удары Вооружённых сил Украины (ВСУ) по России.

Об этом он заявил перед неформальной встречей глав внешнеполитических ведомств Евросоюза (ЕС), передаёт ТАСС.
Боррель выразил одобрение нападению ВСУ на Курскую область.

- Начав атаку внутри российской территории, Украина проявила большое стратегическое мужество, - заявил он и отметил, что системы ПВО нужны Киеву как никогда раньше.

Жозеп Боррель также сказал, что вопрос поставок Украине оружия станет первым пунктом повестки встречи глав МИД ЕС.

Глава евродипломатии признал, что оперативно осуществить такие поставки вряд ли получится, и пообещал «давить на страны ЕС», чтобы они исполнили намерения по передаче Киеву оружия, в первую очередь в сфере ПВО.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также