САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот Беларуси с Россией за полгода превысил 25 млрд долларов

Роман Головченко сообщил о росте товарооборота между Беларусью и Россией

Автор Виктория Тушкова


РФ является главным торговым партнёром Беларуси, товарооборот между странами за полгода превысил 25 млдр долларов. Об этом сообщил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передаёт SB.by.

«Прирост показывают и наш экспорт в Россию, и российский экспорт в Беларусь. У нас контракты с Россией заключаются в российских рублях, выручку получаем в белорусских рублях. Так вот, и в российских, и в белорусских рублях показатели экспорта в Российскую Федерацию двузначные», - цитирует портал слова Головченко.

По словам Премьер-министра, рублёвый рост – как в белорусских, так и в российских рублях – гораздо выше, чем в долларовом исчислении.

- Прошлый год, вы помните, показал очень серьёзный рост в товарообороте с Российской Федерацией. Думаю, что данный результат в этом году мы превзойдем, - добавил Роман Головченко.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также