САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Павлу Дурову предъявили обвинение и отпустили под залог

Основателю Telegram запретили покидать Францию

Автор Виктория Тушкова


Основателя Telegram Павла Дурова отпустили из-под стражи под залог в пять миллионов евро. Его взяли под судебный надзор, запретили покидать Францию и обязали дважды в неделю отмечаться в полиции. Об этом сообщила парижская прокуратура.

На заседании суда, состоявшемся 28 августа, Дурову предъявили обвинения по шести серьёзным статьям. В том числе его обвиняют в отказе передавать спецслужбам необходимые для перехвата информации в Telegram данные. Также в вину Павлу Дурову вменяют использование мессенджера преступниками, распространяющими наркотики и детскую порнографию. Французские правоохранительные органы считают, что Дуров является соучастником этих преступлений.

Кроме того основателя Telegram обвиняют как соучастника администрирования платформы, использующейся для незаконных транзакций организованной группой. За это Павлу Дурову может грозить до 10 лет тюрьмы.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также