САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фонд актёра Джорджа Клуни внесён в список нежелательных в России организаций

Минюст внёс «Фонд Клуни за справедливость» в перечень нежелательных в России неправительственных организаций

Автор Виктория Тушкова


Министерство юстиции РФ внесло фонд американского киноактёра Джорджа Клуни «Фонд Клуни за справедливость» («Clooney Foundation for Justice») в перечень нежелательных в России неправительственных организаций (НПО).

Нежелательной деятельность фонда признала Генеральная прокуратура РФ. В надзорном ведомстве посчитали, что «Фонд Клуни за справедливость», основанный актёром вместе с супругой, занимается деятельностью по дискредитации России, российской власти и законодательства, а также поддерживает участников запрещённых в РФ экстремистских организаций и покинувших страну иноагентов.

Вместе с «Фондом Клуни» в реестр нежелательных НПО также попала немецкая организация «Депутаты Мирной России».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также