САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Брат Павла Дурова объявлен в розыск во Франции

Издание Politico сообщило о розыске брата Павла Дурова и соучредителя Telegram Николая Дурова

Автор Виктория Тушкова


Николая Дурова, брата основателя Telegram Павла Дурова, также объявили в розыск во Франции. Как сообщает издание Politico, в распоряжении которого имеется соответствующий судебный документ, ордер на розыск соучредителя Telegram Николая Дурова был выдан ещё 25 марта, вместе с ордером на его брата.

Издание пишет, что Николая Дурова объявили в розыск после того как Telegram отказался дать ответ на запрос французских властей с требованием раскрыть личность одного из пользователей мессенджера. Отмечается, что по данным парижской прокуратуры, этот пользователь обвиняется в изготовлении и распространении детской порнографии.

Павла Дурова задержали в парижском аэропорту Ле-Бурже 24 августа. Максимальный срок его предварительного ареста для первоначального допроса истекает в среду 28 августа в 21:00 по московскому времени. После этого его должны либо отпустить, либо предъявить обвинения. В последнем случае, по данным французских СМИ, создателю Telegram может грозить до 20 лет заключения.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также