САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ингушетии предотвращена серия терактов

Шесть человек задержаны в Ингушетии за подготовку терактов и диверсий

Автор Виктория Тушкова


В Ингушетии сотрудники Федеральной службы безопасности во взаимодействии со Следственным комитетом и МВД предотвратили серию терактов. Задержаны шесть человек.

- На территории Республики Ингушетия предотвращена серия преступлений террористической направленности. В результате проведённых мероприятий в городе Назрань и селе Кантышево выявлены и задержаны шесть местных жителей, граждан РФ, приверженцев запрещенной на территории России международной террористической организации, - говорится в сообщении ФСБ РФ.

Задержанные дали признательные показания.

По данным силовиков, они планировали террористические акты и диверсии в отношении правоохранителей и религиозных объектов. Отмечается в частности, что готовилось нападение на храм Покрова Пресвятой Богородицы в Сунже.

Изъято оружие, самодельная взрывчатка, символика запрещённой организации, а также электронные носители информации, на которых хранились инструкции по изготовлению взрывчатки и инструкции по ведению боевых действий.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также