САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белоусов провел заседание Координационного совета по вопросам безопасности приграничных территорий

В ведомстве уточнили, что в мероприятии приняли участие заместители министра обороны, руководители центральных органов военного управления, а также главы приграничных субъектов
Автор Елизавета Елисеева 

Министр обороны России Андрей Белоусов провел заседание Координационного совета по вопросам военной безопасности приграничных регионов Белгородской, Брянской и Курской областей. Об этом сообщили в Telegram-канале Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что в мероприятии участвовали заместители министра обороны, руководители центральных органов военного управления, а также главы приграничных субъектов.

На заседании Белоусов отметил необходимость доводить все принятые решения до фактического результата. По его словам, российскому оборонному ведомству следует улучшить механизмы обеспечения военнослужащих. В связи с этим он поручил Генштабу и Национальному центру управления обороной тщательно контролировать процесс реализации всех решений.

Координационный совет по вопросам военной безопасности приграничных территорий был создан 15 августа. Белоусов уточнил, что его задачи включают повышение эффективности обеспечения группировок войск всем необходимым, защиты территории и местных жителей.

20 августа были определены зоны ответственности для каждого члена Координационного совета. В частности, заместитель министра обороны РФ генерал-лейтенант Андрей Булыга будет отвечать за вопросы материально-технического обеспечения, транспорта и взаимодействия с гражданскими властями при эвакуации граждан.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также