САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ: Военные ночью нанесли удар «Кинжалами» по аэродромам Украины

Прошедшей ночью российские военные нанесли групповой удар высокоточным оружием по критически важным объектам Украины
Автор Елизавета Елисеева 


В ночь на понедельник российские военные осуществили массовую атаку высокоточными средствами по критически важным объектам аэродромной инфраструктуры Украины, как проинформировало Минобороны России.

В числе прочих средств для атаки были задействованы ракеты «Кинжал» и беспилотные летательные аппараты. По информации министерства, все намеченные цели были успешно уничтожены.

Вчера, 26 августа, российские силы нанесли удары по украинским электроподстанциям. Взрывы прогремели в ряде крупных городов, включая Киев. Компания «Укрэнерго» была вынуждена ввести аварийные отключения электроэнергии по всей стране. Президент Украины Владимир Зеленский охарактеризовал этот удар как один из наиболее мощных. Министр энергетики Украины Герман Галущенко выразил опасения, что предстоящая зима может стать самой суровой в истории страны.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также