САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Нарендра Моди обсудили вопросы двустороннего партнёрства

Президент РФ поговорил по телефону с Премьер-министром Индии, недавно вернувшимся из Киева

Автор Виктория Тушкова


В последний раз Нарендра Моди лично встречался с Владимиром Путиным в июле 2024 года.
Фото: kremlin.ru



Президент РФ Владимир Путин и Премьер-министр Индии Нарендра Моди обсудили вопросы сотрудничества двух стран, а также ситуацию с Украиной во время телефонного разговора, состоявшегося 27 августа.

Моди рассказал российскому Президенту о недавнем визите в Киев и сообщил, что готов внести вклад в урегулирование ситуации с Украиной.
Как сообщили в пресс-службе Кремля, Владимир Путин со своей стороны дал оценку деструктивной линии Киева и Запада и познакомил Моди с российскими подходами относительно возможностей разрешить конфликт.

Президент РФ и Премьер-министр Индии также поговорили о реализации договорённостей в части торгово-экономического сотрудничества двух стран, достигнутых во время июльского визита Моди в Россию. Стороны отметили обоюдное удовлетворение взаимодействием в БРИКС. Также Нарендра Моди подтвердил своё участие в саммите БРИКС, который состоится под председательством РФ в Казани в октябре.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также