САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Акции водочного магната Шефлера, поддерживавшего ВСУ, обращены в доход РФ

В доход государства переведены акции и доли в уставном капитале владельца водочных марок «Московская» и «Столичная» Юрия Шефлера

Автор Виктория Тушкова


Имущество владельца водочных марок «Московская» и «Столичная» миллиардера Юрия Шефлера переведено в доход Российской Федерации.

Об этом РИА Новости сообщили в Главном межрегиональном управлении Федеральной службы судебных приставов (ГМУ ФССП) РФ.

- Судебные приставы ГМУ ФССП России обратили в доход государства имущество члена экстремистского объединения. Свыше 90 тысяч акций, 100% долей в уставном капитале акционерных обществ зарегистрированы и зачислены на счёт Федерального агентства по управлению государственным имуществом, - пояснили изданию в ведомстве.

Известно, что сам Шефлер и подконтрольные ему организации занимались дискредитацией российской власти и поддерживали Вооружённые силы Украины (ВСУ). Деятельность миллиардера была признана экстремистской.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также