САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Минск готов к возобновлению конструктивного сотрудничества с Кишинёвом

Президент Беларуси поздравил народ Молдовы с Днём независимости

Автор Виктория Тушкова


Минск всегда рассматривал Кишинёв в качестве надежного партнёра, заявил Александр Лукашенко.
Фото: president.gov.by



«Минск всегда рассматривал Кишинёв в качестве надежного партнёра и готов к возобновлению конструктивного сотрудничества. Только равноправный и уважительный диалог давних друзей и соседей способен помочь в преодолении современных вызовов», - с такими словами обратился Президент Беларуси Александр Лукашенко в День независимости Молдовы к народу государства.

Александр Лукашенко поздравил жителей страны с праздником, подчеркнув, что народы Молдовы и Беларуси связаны многолетней дружбой.

«В 2024 году обе страны отмечают 80-летие освобождения от фашизма, - напомнил Президент Беларуси. - В Беларуси бережно хранят память о жителях Молдовы, погибших за свободу белорусской земли в годы Великой Отечественной войны».

Глава белорусского государства отметил, что и сегодня народы двух стран демонстрируют открытый и созидательный характер взаимоотношений и пожелал народу Молдовы мира и уверенности в завтрашнем дне.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Новые территории – это сотни тысяч объектов, которые должны приносить прибыль регионам и государству

Владимир Путин встретился в Кремле с руководителем федерального агентства Росимущество Вадимом Яковенко

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также