САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ возбудила дела против еще двух проникших в Суджу журналистов

Николас Коннолли и Наталья Нагорная вели видеосъемку в Курской области в районе Суджи
Автор Елизавета Елисеева



ФСБ возбудила уголовные дела в отношении украинского и немецкого журналистов, незаконно проникших в Суджу через границу. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

— ФСБ России возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 3 ст. 322 УК РФ в отношении журналиста немецкой телерадиовещательной корпорации «Дойче велле» (Deutsche Welle, DW, признана в РФ СМИ-иноагентом) Коннолли Николаса Симона и корреспондента украинского телеканала «1+1» Нагорной Натальи Викторовны, незаконно пересекших государственную границу Российской Федерации и осуществивших видеосъемки в районе населенного пункта Суджа Курской области, - отметили в ФСБ. Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

В ФСБ уточнили, что всего с 17 августа за незаконное пересечение границы уголовные дела возбуждены в отношении семи иностранных журналистов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также