САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси появится базовый социальный тариф на сотовую связь

Социальный тариф на сотовую связь в Беларуси будет контролировать государство

Автор Виктория Тушкова


Сотовая связь в Беларуси станет доступнее.
Фото: ИИ



26 августа Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ «Об оказании услуг сотовой подвижной электросвязи». Документ установил требования к качеству и охвату предоставляемых сотовыми операторами услуг.

В соответствии с указом сотовые операторы в обязательном порядке должны будут направлять часть прибыли на меры по улучшению и увеличению охвата сотовой связи - строительство новых сотовых вышек, модернизацию действующих и так далее.

Кроме того, указ предусматривает введение базового социального тарифа сотовой связи, который должен быть доступен для всех категорий населения. Стоимость этого тарифа будет контролировать государство.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также