САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ заявило о поражении всех целей в ходе массированного удара по Украине

ВС России нанесли массированный удар по объектам украинской энергетики
Автор Елизавета Елисеева 

Российские Вооруженные силы утром в понедельник, 26 августа, осуществили масштабный удар с использованием высокоточного оружия и дронов по критическим объектам энергетической инфраструктуры, поддерживающим функционирование оборонного сектора Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

В результате этих действий были поражены важные объекты энергетической инфраструктуры, которые обеспечивали работу военно-промышленного сектора Украины. Как отметили в Минобороны РФ, все намеченные цели были поражены.

Кроме того, авиация, дроны, ракетные подразделения и артиллерия российских войск атаковали ряд целей, среди которых оказались два завода по производству дронов для украинских Вооруженных сил. В 143 районах были поражены скопления личного состава и техники противника.

Системы противовоздушной обороны уничтожили управляемую авиабомбу HAMMER французского производства, четыре реактивных снаряда HIMARS производства США и 58 беспилотных аппаратов.

Целями удара стали электроподстанции в Киевской, Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Днепропетровской, Полтавской, Николаевской, Кировоградской и Одесской областях.

Также повреждены газокомпрессорные станции в Львовской, Ивано-Франковской и Харьковской областях, которые поддерживали работу газотранспортной системы Украины.

В дополнение к этому, ударам подверглись склады авиационных боеприпасов, переданных Киеву западными странами, на аэродромах в Киевской и Днепропетровской областях.

Все заданные цели были поражены, что привело к перебоям в электроснабжении, а также к срыву железнодорожных перевозок вооружений и боеприпасов к линии боевого соприкосновения.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также