САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польские силовики избили и вытеснили на границу с Беларусью пятерых беженцев

Белорусские пограничники обнаружили избитых сомалийцев на границе с Польшей

Автор Виктория Тушкова


Белорусские пограничники обнаружили на границе с Польшей пятерых избитых мигрантов – граждан Сомали. Об этом сообщили в Telegram-канале Государственного пограничного комитета Беларуси.

Инцидент произошёл 17 мая. Сообщается, что белорусские пограничники оказали сомалийцам первую помощь и вызвали медиков и следователей.

Троих беженцев доставили в больницу, остальных передали сотрудникам Каменецкого райотдела Следственного комитета Беларуси.

- Со слов иностранцев, они были задержаны на территории Польши и просили о предоставлении убежища. Ответом польских силовиков стали многочисленные удары и применение специальных средств. Затем избитых мужчин жестоко вытолкнули через калитку в заграждении на белорусскую сторону, - сообщает также Telegram-канале Госпогранкомитета.

По приведённой в том же сообщении статистике, с 2021 года на границе со странами Евросоюза была зафиксирована смерть 54 иностранцев. 25 из них погибли на границе с Польшей, 20 – на границе с Латвией и ещё девять – на границе с Литвой.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также