САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь планирует в 2025 году нарастить экспорт до $52 млрд

Премьер-министр страны Роман Головченко отметил, что сальдо внешней торговли «прогнозируется положительным на уровне 0,5% к ВВП»
Автор Елизавета Елисеева 


Рост белорусского экспорта в 2025 году планируется на уровне 5,4%, с объемами, которые должны достичь $52 млрд. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр страны Роман Головченко.

— Согласно расчетам министерства экономики, прогнозы развития внешних рынков позволяют увеличить валютную выручку на $2,8 млрд. Объемы экспорта должны достигнуть $52 млрд. Это максимальное значение в пределах прогнозов, - заявил глава правительства, видеофрагмент выступления которого опубликовал Telegram-канал пресс-службы Совмина.

Кроме того, Головченко отметил, что сальдо внешней торговли «прогнозируется положительным на уровне 0,5% к ВВП».

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также