САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин проводит переговоры с премьером Госсовета Китая Ли Цяном

В Москве проходят переговоры глав правительств России и Китая

Автор Виктория Тушкова


Состоялась 29-я регулярная встреча премьеров двух стран.
Фото: government.ru



21 августа в Доме правительства в Москве проходят переговоры премьер-министра Михаила Мишустина и премьера Госсовета Китайской Народной Республики Ли Цяна. Это 29-я регулярная встреча премьеров двух стран.

Прилетев в страну, Ли Цян возложил цветы на Могиле Неизвестного Солдата на Красной площади.

- Ещё глубже почувствовал великий патриотизм российского народа. Это напоминает мне о тех непростых и славных временах, когда 70 лет тому назад мы вместе сражались с фашистами и защищали мир для всего человечества. Китайско-российская дружба выдержала международную турбулентность и имеет давнюю историю. Можно сказать, что наша дружба прочна, крепка и непоколебима. Она является нашим общим ценным достоянием, - сказал китайский премьер.

Михаил Мишустин в свою очередь отметил беспрецедентный уровень партнёрства и стратегического взаимодействия двух стран.

- Несмотря на усиливающееся внешнее давление, мы с опережением графика выполнили поставленную нашими лидерами – России и Китая – задачу по увеличению объёмов взаимной торговли. В прошлом году наш товарооборот превысил 20 трлн рублей, или 1,6 трлн юаней. Устойчиво развивается наше взаимодействие в инвестиционной, энергетической, культурной и гуманитарной сферах. Последовательно укрепляются наши межрегиональные связи, - отметил премьер-министр.

Как сообщали в российском правительстве, по итогам переговоров ожидается подписание ряда межправительственных и межведомственных соглашений.

Позднее Ли Цяна планировал принять Президент России Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Кае Каллас стоит обратиться к врачу

То, что она несет с трибуны евродипломатии - тяжелый клинический случай

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также