САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин встретился с главой Северной Осетии – Алании Сергеем Меняйло

Президент РФ поручил Сергею Меняйло держать на контроле дело о теракте в Беслане

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин встретился во Владикавказе с Сергеем Меняйло.
Фото: kremlin.ru



Во вторник 29 августа Президент РФ Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Северо-Кавказский федеральный округ встретился с главой Республики Северная Осетия – Алания Сергеем Меняйло.

Президент обсудил с главой республики уголовное дело по теракту в Беслане. Ранее в этот день Владимир Путин посетил бесланскую школу №1, где 1 сентября 2004 года в заложники захватили детей и учителей, и провел встречу с матерями жертв страшного теракта. Глава государства поручил Сергею Меняйло держать уголовное дело на контроле.

- Что касается ведения уголовного дела, расследования – тоже обязательно сформулируйте. То, что мои собеседницы сегодня говорили, обобщите, чтобы я мог соответствующее указание дать и прокуратуре, и Следственному комитету, - распорядился Президент.

Глава государства также поинтересовался у Сергея Меняйло ситуацией с детскими садами в республике. Руокводитель региона заверил: программа выполняется.

- Мы пятые в России по объёму капитального ремонта школ. Сейчас мы заявились на все детские сады. И 51 детский садик мы уже приняли. Мы делаем все, в том числе малокомплектные. Думаю, что понимание с Минстроем России и с другими федеральными органами исполнительной власти есть, все наши заявки приняты, - сказал Меняйло.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также