САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство одобрило проект о списании долгов участников СВО и членов их семей

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект закона о списании долгов по кредитам и оплате ЖКХ участников СВО

Автор Виктория Тушкова


Правительством РФ одобрен проект закона, предлагающий списывать кредиты и долги по оплате ЖКХ участников СВО и членов их семей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве.

В настоящее время в России уже действует закон, по которому погибших и получивших инвалидность первой группы участников СВО, а также членов их семей освобождают от долгов по кредитам.

Новый проект предлагает расширить эту меру поддержки и списывать кредиты участникам СВО и их женам, в случае, если военнослужащий будет награждён госнаградой за выполнение задач в ходе спецоперации.

Предусматривается также ликвидация долгов по оплате ЖКХ в случае получения военнослужащим государственной награды, а также в случае гибели участника СВО или его увольнения с военной службы (по возрасту либо в связи с истечением контракта).

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также