САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ГД предложили признать в России нежелательными организациями «Британский совет» и «Немецкую волну»

Соответствующие предложения направлены в Генеральную прокуратуру РФ, сообщил Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев напомнил, что вчера вступил в силу принятый Государственной Думой закон о возможности признавать зарубежные организации нежелательными в России, если их учредителями являются госорганы других стран.

— В связи с этим подготовлены материалы для направления в Генеральную прокуратуру о причастности ряда таких структур к подрывной антироссийской деятельности, — заявил депутат.

— В пакет на «выдворение» предлагаем включить, среди прочих, «Британский совет» (British Council), который под видом гуманитарных проектов занимается в России разведывательной деятельностью, и медиакорпорацию «Немецкая волна» (Deutsche Welle), которая не только активно готовит информационных диверсантов, в том числе из российских журналистов, но и проводит другие антироссийские медийные акции, — пояснил Василий Пискарев.

По его словам, депутаты предлагают запретить им осуществлять какую-либо деятельность в России. — Это подразумевает блокировку их счетов, закрытие офисов и филиалов, запрет на распространение информационной продукции. Для тех, кто будет продолжать или устанавливать сотрудничество с ними, предусмотрена административная и уголовная ответственность, — добавил Председатель Комитета.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также