САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВСУ используют итальянское оружие для ударов по России

В российском посольстве сообщили об использовании Украиной итальянского оружия для ударов по Крыму и другим территориям РФ

Автор Виктория Тушкова


Украина использует итальянское вооружение для ударов по территории России. Об этом «Известиям» сообщили в Посольстве РФ в Риме.

- Можно с высокой долей уверенности утверждать, что итальянские вооружения используются ВСУ для нанесения ударов по территории Крыма, Херсонской и Запорожской областей, ДНР и ЛНР, - цитирует издание слова представителя дипломатического ведомства.

Рим неоднократно объявлял, что дает Киеву разрешение использовать итальянское оружие только в пределах территории Украины (при этом Италия признает территорией Украины границы 1991 года).

В Минобороны Италии также заявляли, что их вооружение не используется для ударов по Курской области. Однако Министерство обороны РФ в августе уже публиковало видео уничтожения «Ланцетом» итальянской бронемашины Shield в приграничье Курской области.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также