САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Россия придает большое значение развитию многоплановых дружеских отношений с Азербайджаном

По итогам двусторонних переговоров лидеры России и Азербайджана сделали заявления для представителей СМИ

По итогам двусторонних переговоров лидеры России и Азербайджана сделали заявления для представителей СМИ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В присутствии глав государств также состоялся обмен документами, подписанными в рамках государственного визита Владимира Путина в Азербайджанскую Республику.

Владимир Путин отметил, что Россия придает большое значение развитию многоплановых дружеских отношений с Азербайджаном. В основе этих отношений лежат принципы равенства, учёта интересов друг друга и, конечно, тесные человеческие, культурные узы, которые объединяют наши народы на протяжении веков.

- Большое внимание на переговорах было уделено наращиванию взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества. Это закономерно, потому что Россия и Азербайджан являются важными друг для друга экономическими партнёрами. Уже упоминалось, я говорил это в начале нашей встречи сегодня: четыре с небольшим миллиарда долларов [товаро]оборот, и он растёт, в этом году уже прибавил за первое полугодие 17 процентов. Четыре с лишним миллиардов [долларов] прямых инвестиций в азербайджанскую экономику. И конечно, почти 1300 предприятий [с российским участием], работающих на азербайджанском рынке, говорят о том, что у нас ситуация развивается в положительном ключе и имеет хорошие перспективы развития, - сказал глава государства.

- На азербайджанском рынке наши компании чувствуют себя вполне комфортно. Здесь уже было упомянуто, это и компания «Лукойл», и «КамАЗ», который организовал сборочное производство, [выпускаются автомобили] «Соллерс», «УАЗ». Работают успешно, и есть перспективы развития. Мы благодарны властям Азербайджана за созданные для их работы условия, - добавил Путин.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также