САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Россия придает большое значение развитию многоплановых дружеских отношений с Азербайджаном

По итогам двусторонних переговоров лидеры России и Азербайджана сделали заявления для представителей СМИ

По итогам двусторонних переговоров лидеры России и Азербайджана сделали заявления для представителей СМИ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В присутствии глав государств также состоялся обмен документами, подписанными в рамках государственного визита Владимира Путина в Азербайджанскую Республику.

Владимир Путин отметил, что Россия придает большое значение развитию многоплановых дружеских отношений с Азербайджаном. В основе этих отношений лежат принципы равенства, учёта интересов друг друга и, конечно, тесные человеческие, культурные узы, которые объединяют наши народы на протяжении веков.

- Большое внимание на переговорах было уделено наращиванию взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества. Это закономерно, потому что Россия и Азербайджан являются важными друг для друга экономическими партнёрами. Уже упоминалось, я говорил это в начале нашей встречи сегодня: четыре с небольшим миллиарда долларов [товаро]оборот, и он растёт, в этом году уже прибавил за первое полугодие 17 процентов. Четыре с лишним миллиардов [долларов] прямых инвестиций в азербайджанскую экономику. И конечно, почти 1300 предприятий [с российским участием], работающих на азербайджанском рынке, говорят о том, что у нас ситуация развивается в положительном ключе и имеет хорошие перспективы развития, - сказал глава государства.

- На азербайджанском рынке наши компании чувствуют себя вполне комфортно. Здесь уже было упомянуто, это и компания «Лукойл», и «КамАЗ», который организовал сборочное производство, [выпускаются автомобили] «Соллерс», «УАЗ». Работают успешно, и есть перспективы развития. Мы благодарны властям Азербайджана за созданные для их работы условия, - добавил Путин.



Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также