САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Дополнительные «Ласточки» могут запустить между Москвой и Минском

По выходным и праздникам между Москвой и Минскому могут запустить дополнительные «Ласточки»

Автор Виктория Тушкова


Дмитрий Мезенцев провел встречу с Министром транспорта и коммуникаций Беларуси и начальником Белорусской железной дороги.
Фото: посткомсг.рф



Дополнительные электропоезда «Ласточка» могут начать курсировать между Москвой и Минском. Об этом сообщил Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев по итогам встречи с Министром транспорта и коммуникаций Беларуси Алексеем Ляхновичем и начальником Белорусской железной дороги Валерием Вереничем.

Участники встречи обсудили вопросы повышения качества обслуживания пассажиров и совершенствования пассажирских перевозок по железнодорожным маршрутам Минск-Москва, Минск-Смоленск, а также, в перспективе, Минск-Псков.

- В ответ на обращение Постоянного Комитета Союзного государства с 12 августа дополнительно увеличено число плацкартных вагонов в составе фирменного поезда «Минск-Москва». Кроме этого, в ближайшее время будет решаться вопрос с руководством Российских железных дорог о выходе на маршрут по выходным и праздничным дням еще одной пары поездов «Ласточка», - сказал Дмитрий Мезенцев.

Кроме того, по словам Алексея Ляхновича в перспективе пассажиры международных железнодорожных маршрутов смогут пользоваться бонусной программой – предложение о ее запуске рассмотрит Белорусская железная дорога.

Также прорабатывается вопрос о формировании специальных туристических поездов, курсирующих между Россией и Беларусью. К работе над этим проектом можно будет привлечь руководителей туристических комплексов регионов двух стран. Особое внимание уделяется также формированию праздничных новогодних составов. Семьям с детьми в таких поездах предложат специальную новогоднюю программу.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также