САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Минск передает Москве информацию об украинцах, стремящихся попасть через Беларусь в Россию

Президент Беларуси отметил, что их не хватают на границе и не сдерживают, а сопровождают и контролируют
Автор Елизавета Елисеева 


Минск сообщает Москве данные об украинцах, желающих пересечь Беларусь, направляясь в Россию. Такое заявление сделал президент республики Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Россия-24».

- Мы их не задерживаем на границе и не удерживаем <...>. Мы их сопровождаем и отслеживаем. Если они направляются в Россию, мы сразу директору ФСБ РФ Бортникову Александру Васильевичу передаем информацию, и они под наблюдением, - сообщил глава государства.

Ранее «СВ» сообщало, что Президент Беларуси дал двухчасовое интервью для телеканала «Россия». В качестве интервьюера выступил журналист и ведущий общественно-политического ток-шоу «60 минут», депутат Государственной думы РФ Евгений Попов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также