САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Курской области погибли два волонтера ОНФ из Донецка

Давид Соколов и Николай Ковалёв погибли, помогая эвакуировать мирных жителей Курской области

Автор Виктория Тушкова


Николвй Ковалёв (слева) и Давид Соколов погибли в Курской области.
Фото: Народный фронт



Два активиста Народного фронта Давид Соколов (позывной «Тюр») и Николай Ковалёв (позывной «Чапай») погибли 16 августа в Курской области из-за попадания снаряда ВСУ в их автомобиль. Оба парня – волонтеры из ДНР. Медику гуманитарной миссии Молодежного крыла НФ в ДНР Николаю Ковалёву было 22 года. Координатору по СМИ Народного фронта в ДНР Давиду Соколову – 21 год.

- Они помогали вывозить мирных жителей в пункты временного размещения, - рассказали о миссии погибших ребят в НФ.

Николай Ковалёв и Давид Соколов в Глушковском районе помогали жителям с первого дня эвакуации.

- У Коли осталась маленькая дочь. А у Давида - черновики книги о войне, о том, что он пережил солдатом (Давид – демобилизованный студент, записался добровольцем, когда ему было 18 лет. – Ред.), - сообщили о погибших товарищах в Молодежке Народного фронта.

Всего в их эвакуационной бригаде было три человека. Третий товарищ погибших, Федор Геращенко, ранен, находится в больнице.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также