САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко принял с докладом председателя Совета Республики Наталью Кочанову

Александр Лукашенко и Наталья Кочанова обсудили ситуацию в Минске, работу новой команды в Совете Республики и международные контакты

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко выслушал доклад Натальи Кочановой.
Фото: president.gov.by



16 августа Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу верхней палаты парламента - Председателя Совета Республики Национального собрания Наталью Кочанову.

В начале встречи Александр Лукашенко обозначил, какие вопросы намерен обсудить.

- Наталья Ивановна, прежде всего - Минск. Вы, как уполномоченный человек по Минску, ситуацию мне доложите. Особенно по тем вопросам, по которым мы с вами определялись. И особенно по экономическим - предприятия. Ну и как начала работать новая команда верхней палаты парламента? Международные ваши контакты и другие вопросы, которые вы считаете нужным, - обратился он к Кочановой.

Глава верхней палаты белорусского парламента отметила, что Совет Республики в новом составе успел провести четыре заседания. За это время был принят 31 законопроект.

- Мы активно работаем сейчас, в межсессионный период. Включились в работу достаточно активно, работаем с людьми. Рассматриваем те законопроекты, которые предоставлены нам на экспертном совете. Работа ведется активно по всем направлениям, - цитирует слова Натальи Кочановой пресс-служба белорусского президента.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также