САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о защите госграницы: никаких «красных линий», ответ будет мгновенным

Александр Лукашенко дал двухчасовое интервью для телеканала «Россия»
Автор Елизавета Елисеева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил, что в случае нарушения государственной границы ответ последует незамедлительно. Это заявление он сделал 15 августа во время интервью для телеканала «Россия».

— Мы не хотим эскалации и мы не желаем войны против всего НАТО. Нам это не нужно, - подчеркнул Президент.

- Но если они решатся на это, что ж... У нас не останется другого выбора. И никаких «красных линий» не будет. Вот она, эта линия, - государственная граница. Как только на нее наступят (говорю как пограничник), ответ будет незамедлительный. Он подготовлен, приказы в сейфах, как и должно быть, - добавил Лукашенко.

Ранее, Лукашенко отметил, что многие вопросы, касающиеся Литвы, он бы не стал обсуждать. — Если бы в Литве были ответственные политики, было бы возможно обсуждать их политику, но таковых там нет.

Президент Беларуси дал двухчасовое интервью для телеканала «Россия». В качестве интервьюера выступил журналист и ведущий общественно-политического ток-шоу «60 минут», депутат Государственной думы РФ Евгений Попов.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также