САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Литовцы сами не знают, что творят, они безумцы

Президент Беларуси в интервью телеканалу «Россия 1» прокомментировал запрет на въезд в Литву легковушек с белорусскими номерами
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: Пул первого 

Лукашенко отметил, что многие вопросы, касающиеся Литвы, он бы не стал обсуждать. — Если бы в Литве были ответственные политики, было бы возможно обсуждать их политику, но таковых там нет.

В то же время, белорусский лидер подчеркнул, что с экономической точки зрения в решении литовских властей можно найти положительные моменты.

— Наши перестанут вывозить (хоть сейчас меньше стали) деньги за пределы Беларуси и России. То же самое относится к россиянам. Деньги останутся здесь. Этот так называемый экономический туризм - это огромные суммы, которые вывозились отсюда, — добавил Лукашенко.

Ранее «СВ» сообщало, что Александр Лукашенко дал двухчасовое интервью для телеканала «Россия». В качестве интервьюера выступил журналист и ведущий общественно-политического ток-шоу «60 минут», депутат Государственной думы РФ Евгений Попов.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

Европу запугали вторжением ... белорусско-корейских захватчиков

Киевский режим хватается за соломинку

МНЕНИЯ

Ад на земле

Павел Родионов

80 лет назад авиация Великобритании за одну ночь фактически уничтожила Дрезден

Кино для галочки

Олег Зинченко

Почему отечественные режиссёры не снимают фильмы, которые хотелось бы обсуждать.

Пинком по Европе

Анатолий Заусайлов

Западные политики шокированы действиями Дональда Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также