САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Литовцы сами не знают, что творят, они безумцы

Президент Беларуси в интервью телеканалу «Россия 1» прокомментировал запрет на въезд в Литву легковушек с белорусскими номерами
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: Пул первого 

Лукашенко отметил, что многие вопросы, касающиеся Литвы, он бы не стал обсуждать. — Если бы в Литве были ответственные политики, было бы возможно обсуждать их политику, но таковых там нет.

В то же время, белорусский лидер подчеркнул, что с экономической точки зрения в решении литовских властей можно найти положительные моменты.

— Наши перестанут вывозить (хоть сейчас меньше стали) деньги за пределы Беларуси и России. То же самое относится к россиянам. Деньги останутся здесь. Этот так называемый экономический туризм - это огромные суммы, которые вывозились отсюда, — добавил Лукашенко.

Ранее «СВ» сообщало, что Александр Лукашенко дал двухчасовое интервью для телеканала «Россия». В качестве интервьюера выступил журналист и ведущий общественно-политического ток-шоу «60 минут», депутат Государственной думы РФ Евгений Попов.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также