САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ООН призывает РФ дать доступ ее сотрудникам в Курскую область

Верховный комиссар ООН попросил Россию о доступе в Курскую область из-за ВСУ
Автор Елизавета Елисеева 

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) направило запрос к России с просьбой о доступе в Курскую область для проверки сообщений о нарушениях, якобы совершенных ВСУ. Об этом сообщила официальный представитель УВКПЧ Равина Шамдассани, передает «Политика страны».

— Мы пытаемся собрать всю необходимую информацию о действиях ВСУ в Курской области, но без непосредственного посещения региона это весьма затруднительно. Управление запросило у России возможность въезда на её территорию, чтобы получить дополнительную информацию о произошедших событиях, — отметили в ведомстве.

11 августа уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека с требованием осудить террористические действия Украины в связи с атаками на Курскую область.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также