САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству рассказала о создании совместных с Беларусью производств

Как отметил директор службы Дмитрий Шугаев, важная роль в программе военно-технического сотрудничества отводится интеграции предприятий оборонно-промышленных комплексов
Автор Елизавета Елисеева 

Значимая роль в программе военно-технического сотрудничества между Россией и Беларусью отводится интеграции предприятий оборонной промышленности, затрагивающей создание совместных производств. Об этом сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев на Международном военно-техническом форуме «Армия-2024».

— Программа военно-технического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Беларусь до 2025 года реализуется по плану. <…> Помимо этого, важная роль отводится интеграции компаний оборонной промышленности Российской Федерации и Республики Беларусь в части создания совместных производств, - сказал Шугаев.

Он подчеркнул, что программа включает в себя сотрудничество российских и белорусских предприятий и организаций в проведении научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ по созданию новых и модернизации существующих образцов вооружения, военной техники, продукции двойного и специального назначения. — В завершение, мы осуществляем взаимные поставки военной продукции в интересах национальных вооруженных сил и третьих стран, - заявил Шугаев.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также