САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Киев действиями в Курской области пытается улучшить свои переговорные позиции в будущем

Ситуация в регионе показывает, почему киевский режим отказался от мирных предложений Москвы и посредников, заявил российский президент
Автор Елизавета Елисеева 


Владимир Путин
Фото: Пресс-служба Кремля

Путин назвал главным сейчас решение актуальных задач в Курской области, военные должны выбить противника с территории региона. Президент потребовал обеспечить надежное прикрытие границы с Украиной после того, как враг будет выбит с российской территории.

- Запад воюет с Россией руками украинцев, Киев выполняет волю своих западных хозяев, - заявил Путин.

- Киев действиями в Курской области пытается улучшить свои переговорные позиции в будущем. Ситуация в регионе показывает, почему киевский режим отказался от мирных предложений Москвы и посредников, - Путин.

- Акция Киева в Курской области преследует военную цель остановить наступление войск РФ по линии боевого соприкосновения, — добавил Путин.

Но, по словам президента России, темпы наступления сил РФ по всему фронту увеличились в полтора раза.

Президент отметил, что противник получит достойный ответ, все цели, стоящие перед Россией, будут достигнуты.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также