САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Белгородской области началась эвакуация жителей Краснояружского района

В приграничье наблюдается «активность врага»
Автор Елизавета Елисеева 

Власти Белгородской области начали эвакуацию жителей Краснояружского района в безопасные места. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram.

-  С утра ситуация напряжённая: на границе Краснояружского района отмечена активность врага», – сказал Гладков.

По словам главы региона, эвакуация жителей проходит по плану: на месте работают заместители губернатора, советники, начальники управления и администрация, а также уже прибыл транспорт.

- Все, я уверен, пройдет организованно. И самое главное – чтобы спокойно, без волнений, под руководством ответственных лиц, – заявил Гладков.

Позже Гладков сообщил, что лично видит на границе района большой поток выезжающих автомобилей. По его словам, в каждом районе Белгородской области «третий год» функционируют пункты временного размещения. На въездах в районы будут установлены пункты, где будут находиться представители самообороны, полиции, администрации, которые помогут с необходимой информацией.

- В пунктах временного размещения – горячая еда, постельные принадлежности. Но я надеюсь, что нам все-таки удастся быстро вернуться домой, – добавил губернатор.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также