САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ростове-на-Дону проходит V фестиваль «Молодежь – за Союзное государство».

Уже несколько лет подряд Ростовская область радушно встречает гостей фестиваля на своей земле. В этом году на пятый фестиваль приехало более 300 участников из Беларуси, России и Украины.

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» открылся акцией «Мы светлой памяти верны»

В июне этого года на тридцать седьмой сессии Парламентского Собрания принято решение о придании фестивалю статуса ежегодного международного мероприятия Союзного государства.

Уже несколько лет подряд Ростовская область радушно встречает гостей фестиваля на своей земле. В этом году на пятый фестиваль приехало более 300 участников из Беларуси, России и Украины.

Организаторы фестиваля стремятся помочь молодым гражданам Беларуси и России почувствовать себя полноправными участниками политической и общественной жизни и активно включиться в процесс строительства Союзного государства. Нынешний фестиваль стал юбилейным, он проводится в год 65-летия Великой Победы под девизом «Мы помним...».

Традиционно программа фестиваля открылась с возложения цветов у обелиска Славы к вечному огню в г. Ростове-на-Дону.

В молодежной акции «Мы светлой памяти верны» принимали участие депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Ответственный секретарь Парламентского Собрания С.Г. Стрельченко, представители Администрации и Законодательного Собрания Ростовской области, молодежных объединений Беларуси и России, а также гости фестиваля. С приветственными словами к участникам акции обратились председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности Виктор Петрович Водолацкий, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Леонид Александрович Шафиров.

Источник: Парламентское Собрание Союзного Государства

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также