САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Смоленская область занимает третье место по товарообороту с Беларусью

Отмечен рост на 32% за три года
Автор Елизавета Елисеева 

Смоленская область занимает третье место среди российских регионов по товарообороту с Республикой Беларусь, который в 2023 году составил $3,17 миллиарда, что на 32% больше по сравнению с показателями трехлетней давности. В течение последних шести месяцев экспорт смоленских товаров в Беларусь увеличился на 2% и составил почти $270 миллионов.

Глава Правительства Смоленской области Василий Анохин на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Александром Рогожником обсудил актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, особенно в области строительства, транспортной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Стороны также проявили обоюдный интерес к активизации взаимодействия в области сельскохозяйственного машиностроения и льноводства. Обсуждалась возможность создания совместного селекционно-семеноводческого центра, направленного на выведением конкурентоспособных сортов лубяных культур, в частности, льна-долгунца.

Кроме того, участники встречи пришли к общему мнению о необходимости наладить более тесное сотрудничество между ветеринарными службами в вопросах обмена информацией о возникновении карантинных заболеваний животных как на территории Беларуси, так и в Смоленской области.

Также обсуждалась инициатива по организации трансграничных туристских маршрутов, связанных с формированием государственности на древнеславянских землях.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Для покушения на генерала ГРУ использовали агентов-пенсионеров

48 часов – столько понадобилось времени, чтобы задержать стрелявшего в замначальника ГРУ, героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева и его подельника

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также