САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева предложила увеличить поток интуристов на Алтай

Председатель Комиссии ПС считает, что иностранные путешественники должны чувствовать себя комфортно в туристических регионах страны


Автор Виктория Тушкова


Елена Афанасьева уверена, что многие регионы России еще предстоит открыть иностранным туристам.
Фото: Пресс-служба ПС



В туристических регионах России среда должна быть открытой и понятной, в том числе для иностранных путешественников. Таким мнением поделилась председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева с «Комсомольской правдой».

- Перспектива такова, что иностранных туристов будет со временем все больше. Россию мало знают, ее по сути только начинают открывать: Русский север, Байкал, горный Алтай и много еще дивных мест, - сказала Елена Афанасьева.

В связи с этим важно, чтобы интуристам была доступна информация в дороге, отметила председатель Комиссии ПС. Таким образом Елена Афанасьева прокомментировала инициативу властей Алтая заменить на дорожных указателях дублированные надписи на английском языке на алтайские.

- Это правильно для развития языка коренного населения. Но важно при этом развивать туристический потенциал региона, причём одного из самых интересных в стране, обладающего дивной природой. Алтай интересен не только отечественным туристам, надо увеличивать поток иностранных путешественников. Для этого правильно было бы дублировать надписи и на английском языке. Полагаю, надписи на русском, алтайском и английском языках для туристов, в том числе иностранных, - правильный подход к организации пространства, - объяснила Елена Афанасьева.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также