САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Ситуация в Курской области требует мужества от врио губернатора

Владимир Путин провел встречу с врио губернатора Курской области Алексеем Смирновым
Автор Елизавета Елисеева 


Владимир Путин 
Фото: пресс-служба Кремля 

Ситуация в Курской области требует от врио губернатора Алексея Смирнова решительности и сосредоточенности для решения сложных и необычных задач по помощи людям, только профессиональные знания тут не помогут. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече со Смирновым.

— Ситуация в общем, конечно, мне известна, однако хотелось бы услышать ваши оценки текущего состояния дел в области, а также несколько слов по поводу организации работы штаба и координации различных органов власти, - подчеркнул Путин.

— Здесь недостаточно только ваших профессиональных знаний, умений и опыта, которые у вас, безусловно, есть. Сегодня ситуация требует от вас и определенного мужества, сосредоточенности на решении этих трудных, нестандартных задач, которые стоят перед всеми уровнями власти, в том числе перед губернатором и вашей командой, - добавил глава государства.

Смирнов отметил, что когда произошло нападение ВСУ на территорию Российской Федерации, Суджанский район Курской области – это пять утра 6 августа, противник силами пехоты, бронетехники попытался прорвать нашу государственную границу, – штаб сразу собрался, и я вместе со всеми членами штаба практически в круглосуточном режиме координирую эту работу. Задействованы все заместители губернатора, наше областное правительство и все силовые органы, которые в штаб входят, плюс Министерство обороны.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также